Portal do Governo Brasileiro

IFC – Campus Santa Rosa do Sul – Formandos 2017.1 Técnico em Agropecuária.

Formandos 2017.1 Técnico em Agropecuária – Campus Santa Rosa do Sul

Link: http://extensao.santarosa.ifc.edu.br/egressos/

1 ADRIELE MORGEROT D’AVILA
2 ALEXANDRE MODOLON DUART
3 ANA CLARA MORAES PAGANINI
4 ANA PAULA SCHAKOSKI LUIZ
5 ANDRÉ MARCOS GOULARTE PATRICIO
6 ANDREZA MODOLON DUART
7 ANDRICK GIAN DE OLIVEIRA GERMANO
8 AUGUSTO MARTINS DA SILVA
9 BARBARA VITORIA DOS SANTOS PIROLA
10 BRUNO LEFFA BORGES
11 CAROLINA PORTO LUIZ
12 CAROLINE ROZA
13 CLÁUDIA DAGOSTIN THOMASI
14 CLEITON MARTINS ANTUNES
15 CRISTIANO ALVES DOS SANTOS
16 DAIANA BAUER MACHADO
17 DANIEL BAESSO CADORIN
18 DANIEL CARLOS JUSTO
19 DANIEL WERNKE SCHMOLLER
20 DARLAN DA ROCHA VICENTE
21 DENIZ FERNANDES JUNIOR
22 EDUARDA RAMPINELI DA ROLT
23 EDUARDO DOS SANTOS GALIMBERTI
24 EDUARDO VERONEZ DA SILVA
25 ELIZANDRA ROSS MARTINS
26 ELOISA MARTINELLO TOPANOTE
27 ENZO FILIPPO CENTENARO DA SILVA
28 ERNESTO SEBASTIÃO DE ANDRADE
29 EVANDRO HENDZ DE JESUS
30 FABIANO MORETTO CARDOSO
31 FERNANDO RAMON RODRIGUES DA ROSA
32 FILIPE MARQUES MACHADO
33 GABRIEL CONTI DOS SANTOS
34 GABRIEL MAGENIS STUART
35 GABRIELA SASSO OLIVEIRA
36 GABRIELI DOS SANTOS SARTOR
37 GLÁUCIA DA SILVA RAMOS
38 GUILHERME MATOS DE CARVALHO
39 GUSTAVO ANGELO DA RÉ
40 HANS GABRIEL MEDEIROS BUZZANELLO
41 HIGOR CREPALDI
42 IONAN DE BORBA DAL PONT
43 ISABELA THOMAZ CARREIRA
44 ISTELA CANDIDO BUIAR
45 IURI ARCARO MOTTA
46 JADY SILVA DE CEZARO
47 JAINE DE ALMEIDA
48 JANAINE DA SILVA ROLDÃO
49 JAQUELINE DE OLIVEIRA TRAJANO
50 JESSICA RODRIGUES ARAUJO
51 JOANA DOS SANTOS ISOPPO
52 JOÃO PEDRO JORDÃO DE OLIVEIRA
53 JOSÉ GUILHERME DA SILVA BAUER
54 JOSÉ RICARDO CASTILHOS PINHEIRO
55 JUDIAN SAMANTA DA SILVA ORTOLAN
56 KLEITON DEMO GONÇALVES
57 LANA LUMERTZ DAMIANI
58 LARISSA PEZENTE TRAMONTIN
59 LEANDRO DE OLIVEIRA PEREIRA
60 LEONARDO CIPRIANO DA SILVA
61 LETICIA MONTEIRO BETTIOL
62 LIANDRA ALVES BORGES
63 L͍VIA ABIGAIL DOS SANTOS DE PELEGRIN
64 LUANA ISOPPO DA SILVA
65 LUISA CAROLINA RIBEIRO CHARCZUK VIANA
66 LUISA SILVEIRA PEREIRA
67 LUIZ FERNANDO FERREIRA
68 LUIZ HENRIQUE ALEXANDRE LUMMERTZ
69 MAICON DE CANDIDO TESSARO
70 MANOELA CARDOSO DA CUNHA
71 MANUELA BEZA MARIANO
72 MARCO ANTONIO DA SILVA MELO
73 MARIA EDUARDA CRAVO DOS SANTOS
74 MARIANA GOMES DE ALMEIDA
75 MARIANA NUNES LEITE
76 MATEUS CARLESSI
77 MATEUS WIGGERS KOWALSKI
78 MATHEUS BUENO FIGUEIREDO
79 MATHEUS CARDOSO MODEL
80 MATHEUS CREPALDI ZUCHINALI
81 MAURICIO PIRES DE MORAIS
82 MAURÍCIO VIEGAS MARTINEZ CARDOSO
83 MESSIAS SILVEIRA DE SANTANA
84 NATALIA TRAMONTIN DOS SANTOS
85 RABECHY MACHADO RODRIGUES
86 RAFAELA MACIEL VICENTE
87 RAIANE SILVA MANARIM
88 RAISSA BORGES PORTO
89 RAMILLA ROSSO POSSAMAI
90 RAMON GENEROSO MARTINS
91 RENAN BARCELOS WEBBER
92 RENAN WATERKEMPER ANTONIN
93 RONALDO DE JESUS MACEDO ALANO
94 STHEICILI MONIQUE DA ROSA DA SILVA
95 TATIANE AMANCIO
96 THAINA RAUPP DUARTE
97 THAINE POSSAMAI
98 THALIS CARDOSO MAGGI
99 THIARLES PERES MONTEIRO
100 UÉLITON ISOPPO SIMON
101 VICTÓRIA BAUER ROCHA LOURENÇO
102 VINÍCIUS ANTÔNIO CAPRA
103 VINÍCIUS SANTANA FARIAS
104 VITOR EMANUEL ESPINDOLA DE SOUZA
105 VITOR FERRAREIS BAGIO
106 VITOR PEREIRA BITENCOURT
107 WÉLITON DOS SANTOS DA SILVA
| Egressos


Formandos 2016.2 – Agronomia do Campus Rio do Sul

agronomia 2

Bacharéis em Agronomia

1. ANDRÉ GUSTAVO MISFELD
2 .ANDREY XAVIER
3. BIANCA HILDA VOSS
4. BRUNA ANDRIELI SCHAFFER
5. DANIELA GOETEN
6. FERNANDO MARCOS BRIGNOLI
7. GUSTAVO SANGUANINI
8. JAQUELINI GARCIA
9. JAQUELINE CARVALHO
10. JÉSSICA MAYUMI ANAMI
11. JOACIR DO NASCIMENTO
12. MATEUS AUGUSTO GONÇALVES
13. TIAGO BONETTI
14. WILLIAN ODORIZZI

| Egressos


Formandos 2017.1 Campus Camboriú Técnico em Segurança do Trabalho e Técnico em Transações Imobiliárias

Formandos Técnico em Segurança do Trabalho:

  1. Diana Cristina Campagnolo
  2. Evandro Pinto de Moraes
  3. Fernando Gabriel Silva
  4. Jeane de Jesus Soares dos Santos
  5. Jessica de Oliveira Pereira
  6. Lidiane Martins da Silva
  7. Mariza Costa Petlak
  8. Maristela Bevilagua
  9. Priscila Aparecida Alonso
  10. Sônia Cecília Martins
  11. Valdinéias Aparecida Ricordi
  12. Waldemir dos Santos Galvão
  13. Willian Maxwel Justo

Formandos Técnico em Transações Imobiliárias:

  1. Ademir Domingues
  2. Adilsom Carlos da Silva
  3. Alberto Cardoso Junior
  4. Alessandro Haubert
  5. Alex Leonidas Lohn
  6. Charlon Moacir Henning
  7. Deamantina Vieira
  8. Jessica Bruna Veiga
  9. Luiz Ferreira Santos
  10. Maria Eroni Cavalheiro
  11. Maria Joaquina da Cunha Baruffaldi
  12. Pamella Flor de Castro
  13. Roberta Silverio
  14. Rosangela Poyer
  15. Silvana Walger
  16. Vanessa de Aguiar Dorneles
  17. Veridiane Barbosa da Silva

Fonte: http://www.camboriu.ifc.edu.br/blog/2017/03/09/fotos-formatura-dos-cursos-tecnicos-de-seguranca-do-trabalho-e-transacoes-imobiliarias/

| Camboriú Egressos


Formandos 2016.2 Campus São Francisco do Sul Tecnologia em Logística

1. ALINE CARDOSO GONÇALVES

2. ALINE DA FONSECA REDMER CHAGAS

3. EDNEY DA SILVA DIAS LOGÍSTICA

4. ELIZÂNGELA MAZUR BONFIM BERTOLDI

5. JERUZA CRISTINA PINHEIRO

6. JONATAS RUBENS TAVARES

7. JOYCE KUNIETSCKI RODRIGUES

8. KATIA APARECIDA PEREIRA

9. LAERCIO BISCHOFF

10. LARISSA VEZU BAGLIONE DE OLIVEIRA

11. LUCIANO DA SILVA OLIVEIRA

12. LUIZ FELIPE REICHERT

13. MERIELIN CRISTINA VIEIRA

14. TIAGO GERMANO PASSOS

15. VLADINEI VOLSTEIN

 

| Egressos São Francisco do Sul


Formandos 2017.1 Campus Araquari Medicina Veterinária

1. Aline Assumpção Petrykowski

2. Aline Broda Coirolo

3. Amanda Stephany Rodrigues de Freitas

4. Bárbara Luiza Gaedtke

5. Kelly Jaqueline Will

6. Marcelia Zancan

7. Milena Ferrarini da Silva

8. Ranieri Bom

9. Susane Bohmann

Fonte: http://noticias.araquari.ifc.edu.br/primeiros-formandos-do-ano-colam-grau-no-ifc-araquari/

| Araquari Egressos


Formandos 2017.1 Campus Luzerna Engenharia de Controle e Automação

dsc_0072

1. Giulia Maria Ciliprandi Teixeira

2. Renan Junior Balan

Fonte: http://noticias.luzerna.ifc.edu.br/2017/02/10/ifc-luzerna-forma-novos-engenheiros-de-controle-e-automacao/

| Egressos Luzerna


Formandos 2017.1 Campus Camboriú Tecnologia em Sistemas para Internet

Convite-curso-Tecnologia-em-Sistemas-para-Internet-2017

1. BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA
2. BRUNO FRONDANA
3. DOUGLAS EDUARDO XAVIER DE PAULA
4. FRANCIELLE MARIANE FIORI VIEIRA
5. HEBER PEDROSO DE ALMEIDA
6. JORGE ROBERTO FALCÃO LUPO DE ALMEIDA
7. JULIANA DE BORBA MAIA
8. JULIANO ANDERSON DE MAIA
9.  LUIS AUGUSTO SILVA
10.  LUIS FELIPE ROSA DE OLIVEIRA
11.  MARCELO RAMOS MACHADO
12.  MARISA DALLA VALLE
13.  MICHELE GARCIA KULLMANN
14.  RAFAEL SOARES COSTA
15.  THIAGO AUGUSTO PEREIRA
16.  TIAGO TORRESSANI
17. WILLIAM GASPERI

Fonte: http://www.camboriu.ifc.edu.br/blog/2017/02/16/6311/

| Camboriú Egressos


Formandos 2017.1 Campus Camboriú Bacharelado em Sistemas de Informação

Convite-curso-Bacharelado-em-Sistemas-de-Informação-fev-2017

1. MIRO ÁLVARO LAGO
2. DAFNY RIBAS REICHERT
3. EMANUELI FERON
4. HEDUARD CARLOS DA SILVA
5. LUCAS MASO
6. MARCELO XAVIER VIANNA JUNIOR
7. MARLON WIEZBICKI
8. MIGUEL AIRTON FRANTZ
9. RENAN RAMON ESSER MILLEESHEIM

Fonte: http://www.camboriu.ifc.edu.br/blog/2017/02/16/6311/

| Camboriú Egressos